Волонтеры из станицы Полтавской ремонтируют машину для отправки на передовую

Транспорт необходим нашим бойцам для перевозки противотанковых орудий

Автомобиль тойота Хайлюс совсем скоро уедет в зону СВО. Его сегодня ремонтируют и готовят к выполнению боевых задач волонтеры из полтавской группы «9 мая».

Наш земляк, участвующий в спецоперации, рассказал, что для группы быстрого реагирования нужен транспорт, на котором можно было бы перевозить гранатомет. Подходящую машину предоставил фермер из Абинска, но она была не на ходу.

Полтавчане забрали ее на эвакуаторе и доставили на СТО Владимира Пономарева и Евгения Фета. Там отремонтировали ходовую часть, поменяли масла, фильтры, колодки. Одновременно за реанимацию  стартера взялся Максим Зотиков.

Когда тойота завелась, ее привезли в посёлок Рисоопытный к местному умельцу Андрею Беляеву. Он занялся  сварочными и покрасочными работами.

На следующем этапе автомобиль передадут электрику, чтобы восстановить поврежденную проводку и добавить недостающие элементы, о которых попросил боец для удобства в передвижении и эксплуатации в труднопроходимых местах.

Затем понадобятся услуги мастера топливной аппаратуры для полной диагностики и проведения технического обслуживания. Нужен и небольшой ремонт мостов транспортного средства, чтобы полный привод не подвел. Также полтавские волонтеры полностью заменили кузов, немного увеличив его размеры.

В приобретении запчастей помогают все участники группы. Владимир Нарыжных взял на себя приобретение радиостанций, тепловизора, дальномера. А еще на собранные средства закупается тактическое обмундирование. Все это вместе с отремонтированным автомобилем отправит на передовую куратор сообщества Максим Пивень.

Встанице