На Кубани в 2023 году подготовят более 2,5 тысячи специалистов службы сервиса и вожатых

Новый этап обучения стартует в кадровой школе «ПРОдвижение»

Фото: admkrai.krasnodar.ru

Команда организаторов уже проводит заочное обучение в городах Краснодарского края. А с 20 марта начнутся очные занятия. Площадки для них организуют в пяти вузах региона.

Помимо лекций проект предполагает живой обмен опытом с действующими специалистами индустрии гостеприимства. В мае в одном из объектов санаторно-курортного комплекса проведут выездной семинар.

Врио министра курортов, туризма и олимпийского наследия Кубани Михаил Зарицкий отметил, что в рамках выезда студенты смогут отработать полученные навыки в условиях реально действующего объекта. Встреча с потенциальными работодателями поможет им принять для себя решение о дальнейшей деятельности в санаторно-курортной отрасли.

Из двух тысяч специалистов, подготовленных кадровой школой в прошлом году, большая часть была трудоустроена в летний сезон на курортах региона. Их бесплатно обучают. Для участия в программе достаточно пройти регистрацию на сайте.

Организаторами проекта — Ассоциация детских лагерей и здравниц и министерство курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края, сообщает пресс-служба краевой администрации.

Встанице