Письмо третьеклассницы из Полтавской стало поводом для бойца СВО побывать в ее школе

Военнослужащий выделил время из своего отпуска, чтобы приехать в Красноармейский район из Лабинска

Фото "Голоса правды"

Появление настоящего героя специальной военной операции на уроке стало полной неожиданностью для учащихся третьих классов СОШ №4. Волонтеры полтавского патриотического сообщества «Мы вместе» сделали для них сюрприз, который запомнится ребятам на всю жизнь.

Приехать в станицу Полтавскую участник СВО Ростислав решил после знакомства по переписке с ученицей 3-а класса СОШ №4 Златой Корж. К нему попало ее письмо, которое тронуло бойца своей искренностью. Через группу «Мы вместе» по станице разошелся видеоролик, на котором военный зачитывал детское послание и искал его автора.

Злата нашлась быстро. В ответ она сделала из картонной коробки сказочный домик, сняла его на видео и передала волонтерам для отправки в отряд Ростислава. Это было как раз перед Новым годом, и боец пообещал не остаться в долгу.

И вот, в первые же дни своего отпуска военнослужащий отправился из родного города Лабинска в станицу Полтавскую, чтобы встретиться со Златой. Помогли в организации этой встречи волонтеры Татьяна Киселева, Мария Канакова, Анна Чубарева, а также мама Златы — Алена Астахова.

Учителя 3-а и 3-б классов Лариса Безлер и Елизавета Кузьменко рассказывали ребятам об истории воссоединения Крыма с Россией, когда в класс зашел боец СВО. Третьеклассники засыпали его вопросами. Ростислав рассказал, что служил в десантных войсках и отправился на передовую добровольцем. Также он отметил, что детские письма укрепляют боевой дух солдат. И наибольшее количество посланий от школьников в их подразделение приходит именно из станицы Полтавской.

Юные участники встречи передали бойцу еще много писем-треугольников со своими теплыми пожеланиями и сфотографировались с ним на память.

Встанице