Супруги из Новомышастовской организовали несколько групп помощи военнослужащим в зоне СВО

Предприниматели Черноусовы отдали под склад для гуманитрарки помещение своего магазина

Фото Анны Шевченко.

Чем надежнее тыл, тем легче будет нашим ребятам в бою и быстрее придет победа, считают жители станицы Новомышастовской Светлана и Сергей Черноусовы.

Это они помогли активным станичникам организовать в поселении волонтерское движение «Чистые сердца». Для сбора гуманитарной помощи Черноусовы предоставили под склад помещение своего минимаркета «Кубань». И сегодня сортировкой, погрузкой и разгрузкой гуманитарки здесь заняты все сотрудники магазина вместе с их руководителями.

Параллельно Светлана создала в станице две группы – по выпечке и сушке.

Черноусовы и в проведении благотворительных ярмарок были в первых рядах.

Для наших солдат им не жалко ничего. Когда марьянские волонтеры делали витаминные заготовки военным, Черноусовы купили им морозильную камеру. А еще отвезли четыре машины гуманитарки в Джанкой, где базировалось одно из воинских подразделений.

Следом за Черноусовыми к «Чистым сердцам» присоединились и многие другие новомышастовские предприниматели. Вдохновились помощью военнослужащим Щегловы, Бабаджаняны, Халявка. А директор пивзавода Людмила Иванушкина приходит к волонтерам, берет у них список очередных закупок на отправку ребятам и закупает все по каждому пункту.

Встанице