Завершается текущий ремонт на полтавском кирпичном заводе «Сигма», переименованном в «Контакт»

В планах предприятия в начале апреля найти еще сотрудников и запустить формовочный цех

Фото из архива "Голоса правды".

На кирпичном заводе ООО «Сигма» сменился собственник. Теперь производство именуется ООО «Контакт». Ну а директор все тот же — Татьяна Пихун. Она и рассказала «Голосу правды» о текущей ситуации и о планах — уже в апреле запустить производство.

На заводе завершается текущий ремонт. Объемы средние, потому что печи, где выжигается кирпич, благополучно выдержали прошлогодний накал в тысячу градусов. А вот люлечный конвейер или так называемая дорога — требует основательной починки. Напайку цепей специальными электродами делает газоэлектросварщик Сергей Гончаров, а технической частью занимается слесарь Николай Гайщук. Эти два специалиста и являются основной движущей силой в ремонтных делах.

Планируем с первого апреля — и это не шутка! — запустить формовочный цех, — рассказывает директор. — Дальнейшие темпы производства, как и формирование полноценного трудового коллектива, будут зависеть от спроса на строительный материал.

Поясняя эти две позиции, Татьяна Михайловна сказала, что у выгрузчика кирпича зарплата начинается от 60 тысяч рублей. Такой же заработок ждет бульдозериста, которого сейчас администрация завода приглашает на работу.

…Золотое времечко для ООО «Сигма» было в 2007-м. Тогда спрос превышал предложение. В тот год завод за сезон (!) произвел рекордное количество кирпича — 4,3 миллиона штук. В коллективе надеются, что их профессионализм будет востребован. В первую очередь в это верят ветераны производства Любовь Казакова, Ольга Лобач, Александр Артеменко и другие.

Встанице