Впервые в Марьянской прошел муниципальный «Весенний марафон» по быстрым шахматам

В интеллектуальном виде спорта посоревновались 17 школьников из девяти шахматных объединений района

Фото предоставлено Татьяной Петериковой

Турнир по быстрым шахматам проходил по швейцарской системе. Каждый участник играл со всеми своими соперниками последовательно по турам. Главным судьей выступил президент районной федерации шахмат Олег Вакуленко.

После трехчасовой напряженной борьбы определились призеры и победители.

Среди мальчиков и девочек до 9 лет лидировал Михаил Близнец из СОШ № 6. Серебро у Владимира Григоряна из марьянского ЦВР, и бронзу завоевал учащийся СОШ № 4 Аркадий Самойленко.

У ребят в возрасте от 9 до 11 лет следующий расклад: 1-е место у Даниила Рундау из марьянского ЦВР, 2-е у Екатерины Периной из СОШ № 10, и третье – у Николая Левченко из СОШ № 8.

Шахматисты от 11 до 13 лет получили две награды. Золото у Александра Комаровского (СОШ № 10), и серебро у Арсения Самойленко (СОШ № 4).

Также два лидера определились среди юношей и девушек от 13 до 15 лет. 1-е место здесь взяла София Запашняя из СОШ № 7, а второе — её брат Семен.

Пятнадцати юным шахматистам будет присвоен идентификационный номер Федерации шахмат России (ID ФШР).

Как рассказала директор марьянского ЦВР Татьяна Петерикова, помощь в организации соревнований оказал президент краевой федерации Евгений Бондаренко. А заместитель директора регионального центра спортивной подготовки по интеллектуальным видам спорта Дмитрий Надырханов полностью обеспечил турнир наградным материалом.

Встанице