В Краснодарском крае открыли общественные приемные поисковых отрядов региона

Оставить заявку на получение информации о судьбе родственников пропавших в годы ВОВ можно до 9 мая

Фото: admkrai.krasnodar.ru

Вице-губернатор Краснодарского края Александр Власов отметил, что накануне всенародного праздника Дня Победы в шести районах Кубани открылись общественные приемные проекта «Судьба солдата». В них смогут обратиться жители края за помощью в установление судеб их родных, погибших или пропавших без вести в годы Великой Отечественной войны.

Общественные приемные будут работать в Краснодаре, Анапе, Новороссийске, Апшеронском, Курганинском, Славянском районах. Юные поисковики и их наставники будут принимать обращения земляков, которые заполнят специальные анкеты-формуляры.

Волонтеры и специалисты по архивно-поисковой работе обработают поступившие заявки. По итогам исследований жителям направят официальные ответы с копиям архивных документов и рекомендациями для дальнейших действий.

Оставить заявку и заполнить онлайн-форму можно на сайте ассоциации «Кубаньпоиск». При этом важно максимально полно указать всю известную информацию о том человеке, чью судьбу необходимо установить — ФИО, год и место рождения, год и место призыва, последнее место службы и т.д., сообщает пресс-служба краевой администрации.

Встанице