Более 30 марьянских семей дома плетут маскировочные сети для участников СВО

В изготовлении камуфляжных покрытий участвуют и организации

Фото из ТГ сообщества "Родина-мать".

Марьянские волонтеры из сообщества «Родина-мать» смастерили и установили 50 станков для изготовления маскировочных сетей для участников СВО. Более 30 — расположились в частных домовладениях, где ежедневно камуфляжные покрытия изготавливают и взрослые, и дети.

Также 11 рамок установлены в организациях: помещении местного участка МП «ЖКХ», в детских садах №36 и 59, в ЦВР и в отделении Сбербанка. По два станка расположили в СОШ №19, ДК и в магазине «Янтарь». Три станка находятся на складе сбора гуманитарной помощи.

Марьянские волонтеры помогают другим поселениям нашего района и даже соседним муниципалитетам освоить плетение сетей. Они смастерили по одной рамке для октябрьских и славянских волонтеров. По два станка сделали для храма в Елизаветинской и одной из школ в Белозерном.

Сети плетут, как опытные люди, так и новички, — рассказала организатор группы по плетению сетей Людмила Думанская. – Поэтому у кого-то получается быстрее, а у кого-то — медленнее. Но это не беда, со временем скорость нарастет. На сегодняшний день уже сплетено более 542 сетей. Это около семи тысяч квадратных метров защитных покрытий.

Встанице