На Кубани разрешение на добычу охотничьих ресурсов теперь можно получить на Госуслугах

Сервис доступен для жителей края с действующим охотничьим билетом единого федерального образца

Фото: admkrai.krasnodar.ru

Для получения разрешения необходимо заполнить интерактивную форму. Документы оформят в течении пяти рабочих дней с момента регистрации в министерстве природных ресурсов региона.

Руководитель департамента информатизации и связи Краснодарского края Станислав Завальный отметил, что цифровизация массовых социально значимых услуг проводится по национальной программе «Цифровая экономика». Получение услуги в онлайн-формате дает возможность подать заявление в любое время вне зависимости от графика приема, исключает необходимость личного присутствия в министерстве.

Разрешение выдают на сезон. Получить его могут жители с действующим охотничьим билетом единого федерального образца. Оно дает право на добычу охотничьих ресурсов, за исключением млекопитающих и птиц, занесенных в Красную книгу, а также находящихся на особо охраняемых природных территориях федерального значения.

Подать заявление также можно в 39 подразделениях министерства природных ресурсов, по почте или в любом МФЦ. Получить его можно в министерстве в Краснодаре или в территориальном подразделении в муниципалитетах региона, а также почтой России, сообщает пресс-служба краевой администрации.

Встанице