В Старонижестеблиевской прошел праздничный вечер для педагогов, организованный учителями СОШ №55

Финансовую помощь в проведении мероприятия оказали местные предприниматели

Фото предоставлено Мариной Кошман

Ветеранов педагогического труда из станицы Старонижестеблиевской и хутора Крупской пригласили на большую праздничную встречу, посвященную Году педагога и наставника. На ней также присутствовали педагоги спорткомплекса, детских садов и местной Школы искусств имени Г.Концевича. А организацией занимались учителя СОШ №55. Они сами проявили инициативу, взяв на себя все хлопоты по подготовке праздника. Тем более, что повод был самый серьезный, да и ветеранов образования не собирали давно. В проведении мероприятия финансовую помощь оказали местные предприниматели, а Старонижестеблиевский ДК предоставил помещение.

Праздничный вечер открыл эстрадно-джазовый оркестр из Краснодара «Новая волна». Его выступление стало подарком преподавателям от Никиты Кошмана, выпускника Школы искусств.

Танцем «Орлята учатся летать» порадовала гостей хореографическая группа учащихся (руководитель — Лариса Дикова). Кстати, Татьяна Семенова, мама одного из выступавших, сшила костюмы для этого номера.

Под песню Роберта Рождественского «Притяжение земли» в исполнении воспитанников Людмилы Толкачевой всем педагогам и зрителям вручили цветы и золотые шары с маленькими пеликанами — символом Года учителя.

Лучшие педагоги и ученики СОШ №55 вынесли на сцену карту России, составленную из 12 пазлов, символизирующих разные науки.

Директор школы Марина Корниенко наградила участников и победителей конкурса «Ученик года 2023». Ими стали: Екатерина Дыбля, Стефания Фролова (1-е место), Кирилл Загорулько, Мария Живогляд, Владимир Иванов (2-е место), Роза Чаус и Снежана Волошенко(3-е место). Отмечать лучших — это один из многих интересных школьных проектов, который работает уже шестой год.

Ярким акцентом вечера стала презентация брошюры «Кто мы, зачем мы здесь». В ней рассказывается об истории образования в станице Старонижестеблиевской. Автор — учитель начальных классов СОШ №55 Марина Кошман — написала ее как раз к празднику, который сама же и инициировала.

Итогом вечера стало выступление ансамбля из Луганска «Легенда». Артисты представили музыкальные номера по произведениям писателя Анатолия Калинина. Их творчеством гости встречи были тронуты настолько, что передали свои букеты исполнителям.

Педагогам в подготовке праздника помогли предприниматели — Марина Загорулько, Татьяна Опацкая, Юлия Сиенко, Ольга Чернобривец, Светлана Марченко, Александр Печеный, Иван Горбенко, а также ЗАО «Агрокомплекс Выселковский» имени Н.И.Ткачева.

Встанице