Личный приём – личное участие

При всей популярности «Прямой линии», многие граждане стремятся лично переговорить с главой района Ю.В.Васиным. Так Г.В.Портаненко приехала из г.Краснодара специально в день приёма. Она рассказала главе: «Наша мама живёт в Октябрьском сельском поселении. В семье пережили трагедию, здоровье её пошатнулось. Пока решали жизненно важные проблемы, набежал долг за электричество — около 3 тысяч рублей. Энергетики отреагировали отключением света, а теперь, чтобы восстановить, требуется 16 тысяч рублей!»
Юрий Валентинович не стал передавать вопрос на рассмотрение. Сам позвонил руководителю энергопоставляющей организации и обсудил варианты выхода из ситуации. Утром следующего дня Галина Васильевна поделилась радостью: «Электричество включили вчера вечером, едва я вернулась с приёма. Спасибо за понимание и оперативность. Со своей стороны обещаем, что проблем с оплатой коммунальных услуг больше не возникнет».
На одном из личных приёмов мамы учеников школы №7 станицы Полтавской рассказали о своей тревоге: «Скоро занятия, детям каждый день ходить через ерик, что по улице Льва Толстого, а переход не освещён». В течение июля на указанном переходе появилось освещение.
Ожидаемую помощь получила и С.А.Тропина. На приём к главе района женщину привёл арест её пенсии службой приставов. По заданию Юрия Валентиновича вопросом занималась юридическоая служба районной администрации. В результате проведённой работы средства на счета вернули.
Многие из вопросов, с которыми обращаются жители, требуют более длительного изучения. Например, организация медицинского обслуживания в Трудобеликовском сельском поселении. С этой проблемой к главе района обратились сразу несколько местных жителей. Юрий Валентинович поручил соответствующим службам изучить причины возникновения очередей в участковой больнице и пообещал лично выехать на место.

Встанице