Вестник администрации

Глава Красноармейского района Ю.В. Васин встретился с директором Федерального филиала Фёдоровского управления краснодарского Мелиоводхоза В.В.Тимчуком и обсудил с ним ряд организационных вопросов, касающихся ремонта и реконструкции дамб обвалования на территории сельских поселений района. В этом году работы по берегоукреплению гидрозащитных сооружений будут проводиться на трёх участках на территориях Трудобеликовского, Протичкинского и Чебургольского сельских поселений. В общей сложности, ремонтами будет охвачено 1,3 километра дамбы. На сегодняшний день подготовлена вся необходимая сметная документация, на местах ведётся согласование предстоящих работ. Завершить ремонты планируется в этом году.
В администрации района прошло заседание межведомственной комиссии, посвящённое подготовке к зиме. О проведённой в этом направлении работе доложили руководители учреждений бюджетной сферы, ресурсоснабжающих организаций, главы сельских поселений.
На сегодняшний день бюджетные учреждения и газовое хозяйство района готовы к предстоящим холодам на 80%, на 90% — многоквартирные дома. На 98% необходимые работы проведены в жилищно-коммунальном хозяйстве. Паспорта готовности учреждений бюджетной сферы и многоквартирных домов к работе в осенне-зимний период должны быть подписаны к 1 сентября.
В целях повышения доступности для населения свежих продуктов питания в сельских поселениях Красноармейского района, начиная с 25 августа и до конца года, ярмарки выходного дня по заявкам участников будут работать не менее двух раз в неделю. Это предоставит больше возможностей для продавцов и покупателей и, что немаловажно, цены на продукцию традиционно будут ниже рыночных. Специалисты отдела потребительской сферы и управления сельского хозяйства администрации района будут вести постоянный анализ цен на таких ярмарках.
Чтобы помочь многострадальному Полтавскому ерику, кроме механической очистки, нужны кардинальные решения и, соответственно, материальные вложения. Об этом шла речь на встрече главы района Ю.В. Васина с первым заместителем руководителя департамента природных ресурсов Краснодарского края Н.В. Захарчуком. Обсуждались возможности реконструкции ерика и варианты её воплощения на практике.
Администрация района продолжает последовательную работу по выводу районного здравоохранения на качественно новый уровень работы. На прошедшей неделе глава района вместе с руководителями ответственных служб дважды встречался с главным врачом ЦРБ и её экономической службой. Речь шла об оптимизации расходов и доходов районной медицины с целью повышения качества медицинского обслуживания.
На прошедшей вчера краевой педагогической конференции Красноармейский район был признан лучшим на Кубани по результатам Единого государственного экзамена.
Пресс-служба администрации Красноармейского района

Встанице