Вестник администрации

1 миллиард 543 миллиона рублей – такова стоимость только пяти приоритетных инвестиционных проектов, которые Красноармейский район представит на Международном инвестиционном форуме в Сочи. Всего же район представит на форуме 19 проектов общей стоимостью 2 миллиарда 265 миллионов рублей и 16 инвестиционных площадок.
Все эти предложения направлены на развитие промышленности, сельского хозяйства, торговли, сферы услуг, туризма, жилищного строительства.
Наиболее крупные проекты в большинстве своём предусматривают развитие промышленного сектора экономики. Это заводы по изготовлению металлопластиковых труб и сэндвич-панелей с наполнителем из пенополиуретана, техцентр по обслуживанию автомобилей в станице Полтавской, комплекс по переработке рисовой лузги в Старонижестеблиевской, тепличный комплекс по выращиванию овощей в посёлке Водном Октябрьского сельского поселения.
* * *
Автолюбители и гости Красноармейского района оценят новый асфальт на въезде в станицу Полтавскую у Поклонного Креста и между хуторами Кулика и Крикуна Трудобеликовского сельского поселения. Всего две недели потребовалось дорожникам, чтобы капитально отремонтировать эти два участка дорог общей протяжённостью 1 километр 200 метров. Ремонт был проведён в рамках краевой программы «Капитальный ремонт автомобильных дорог местного значения» и обошёлся в целом в 4 миллиона 200 тысяч рублей.
* * *
В Центре занятости населения Красноармейского района прошла специализированная ярмарка вакансий для граждан, прибывших из Украины. В ней приняли участие 45 человек. Участники ярмарки ознакомились с вакансиями Красноармейского района, встретились с работодателями, которые предложили беженцам более 135 вакансий по 25 профессиям.
Вниманию участников ярмарки был также предложен банк вакансий по краю, и в других регионах России. По результатам ярмарки 7 человек приглашены на собеседование к работодателям, выдано 1 направление для трудоустройства.
* * *
В краевой столице на Театральной площади прошел VIII парад первоклассников, в котором приняли участие тысячи школьников из всех районов Кубани. Наш район представляли 14 первоклассников из школы №10 станицы Новомышастовской.
Ребята приехали на праздник вместе со своим классным руководителем О.Н.Дорошенко и заместителем начальника управления образования района Е.Г.Косовой. Праздник проходил под эгидой Года культуры в России. Для ребят были организованы конкурсы, игры, викторины, посвящённые культуре и искусству, а также поход в Театр драмы. Каждый участник праздника получил сладкие подарки.
Пресс-служба администрации Красноармейского района

Встанице