Вестник администрации

29 сентября глава района Ю.В. Васин в числе других глав муниципалитетов принял участие в заседании оперативного штаба по ликвидации последствий стихии, которое прошло в станице Должанской Ейского района. Провёл заседание губернатор Кубани А.Н. Ткачёв.
Глава региона дал высокую оценку работе муниципальных штабов по ликвидации последствий ураганного ветра, от которого пострадали Ейский, Темрюкский, Славянский, Приморско-Ахтарский, районы, город Анапа.
Утром 26 сентября команда добровольцев Красноармейского района под руководством главы Ю.В. Васина и его заместителей выехала для оказания помощи Приморско-Ахтарскому району. 50 человек из всех сельских поселений работали в самом Приморско-Ахтарске и пригородном хуторе Садки, для чего был выделен и необходимый транспорт. На сегодняшний день ситуация на пострадавших территориях находится под контролем, жизнь здесь возвращается в привычное русло.
* * *
На сегодняшний день в Красноармейском районе полностью подготовлены к зиме учреждения образования и культуры, объекты водопроводно-канализационного и энергетического хозяйства, многоквартирные дома. Проведены необходимые работы на 40,6 километрах теплотрасс, в 26 котельных, на что освоено более 4,5 миллиона рублей. 1 миллион 294 тысячи ушло на подготовку к работе в осенне-зимний период 619 километров водопроводных и 126 километров канализационных сетей. Порядка 20 миллионов затрачено на подготовку к зиме школ и детских садов.
* * *
Глава района Ю.В. Васин провёл рабочую встречу с руководителем Полтавского сельпо Р.И.Погиба. Обсуждались вопросы благоустройства и реконструкции рынка. Кроме того, были рассмотрены различные варианты организации реализации мяса птицы, которая выращивается в личных подсобных хозяйствах жителей.
* * *
Главы сельских поселений, которые победили на выборах 14 сентября, официально вступили в должности. Первым из них 24 сентября присягу на верность поселению и его жителям принёс глава Трудобеликовского сельского поселения И.Н. Блохин, за которого отдали свои голоса на выборах 88,74% избирателей. В Новомышастовском, Ивановском и Полтавском сельских поселениях избиратели отдали предпочтение прежним главам А.А. Вервыкишко, А.А. Помеляйко и В.А. Побожему.
Во всех 10 сельских поселениях района 198 избранных 14 сентября депутатов провели своим первые сессии в новом составе.
* * *
В районе продолжается борьба с самостроем. На очередном заседании комиссия по выявлению самовольно возведённых объектов рассмотрела 35 коммерческих объектов и рекламных конструкций. 7 случаев самостроя рассматривает суд. Материалы по 3 рекламным конструкциям переданы в службу судебных приставов для обеспечения демонтажа.
Пресс-служба администрации Красноармейского района

 

Встанице