Вестник администрации

По итогам прошлого года наш земляк старший участковый уполномоченный Ивановского сельского поселения майор полиции В.В. Вихров занял III место в краевом конкурсе «Призвание».
Кто будет лучшим участковым уполномоченным района в этом году, покажет районный конкурс, провести который поручил глава Ю.В. Васин.
* * *
В администрации района прошло очередное совещание с руководством ЦРБ. Глава заслушал медиков по вопросам обеспеченности кадрами и оплаты труда. Были рассмотрены предложения по решению существующих проблем. Глава потребовал их детальной проработки и предоставления на рассмотрение к следующему совещанию.
* * *
В прошлом году в детском саду №3 станицы Старонижестеблиевской в рамках районной дорожной карты по обеспечению местами в дошкольных учреждениях была открыта дополнительная группа. 6 ноября этого года здесь открыли ещё одну – уже шестую. Таким образом, садик заработал на полную проектную мощность. С этим событием коллектив, его воспитанников и их родителей поздравил глава района Ю.В. Васин:
— Теперь в ваш детский сад станет ходить на 25 малышей больше, а всего здесь будут получать первое в своей жизни образование – дошкольное – 140 мальчишек и девчонок. Свои обязательства перед вами на этот год мы выполнили.
Ремонт новой группы был проведён этим летом в рамках программы модернизации районного образования и обошёлся бюджету в 450 тысяч рублей. Ещё 320 тысяч рублей – также из бюджета района – были потрачены на мебель и оборудование.
* * *
На заседании межведомственной комиссии по профилактике правонарушений был заслушан доклад о состоянии правопорядка на территории района за прошедшие 9 месяцев.
Как показал анализ, работа, проводимая в Протичкинском, Чебургольском, Ивановском сельских поселениях дала положительные результаты: здесь уровень преступности значительно снижен. Вместе с тем, в целом по району с начала года совершено 931 преступление. Это на 94 больше, чем за такой же период прошлого года. Самое большое число правонарушений допущено в Трудобеликовском и Полтавском поселениях. Их главам комиссия указала на пробелы в профилактической работе и рекомендовала принять к нарушителям общественного порядка соответствующие меры воздействия.
Серьёзно тревожит и тот факт, что каждое четвёртое преступление в районе совершено в состоянии алкогольного опьянения. На 75% больше совершено преступлений на бытовой почве. Однако, как подчеркнул глава района, правонарушения не искоренить, борясь только с их последствиями. Необходима постоянная и комплексная профилактическая работа. Своё слово в этом должны сказать и казаки.
Также комиссия рассмотрела вопрос совершенствования работы, связанной с участием граждан в охране общественного порядка. В сельских поселениях созданы 10 народных дружин, которые начнут работать с 1 декабря.
Пресс-служба администрации Красноармейского района

Встанице