Вестник администрации

В районной администрации подготовлено распоряжение о проведении конкурса на лучшее оформление объектов торговли и бытового обслуживания населения. В преддверии Нового года предприятия и организации потребительской сферы района посоревнуются в праздничном убранстве. Кто преуспеет в этом больше всех, определит специальная комиссия, а победители конкурса будут отмечены по достоинству.
* * *
Глава района Ю.В.Васин принял участие в заседании штаба по развитию и благоустройству населённых пунктов Полтавского сельского поселения. Аналогичные штабы, созданные во всех поселениях, призваны вести работу по приведению к единому облику улиц и зданий в соответствии с современными требованиями.
В рабочей встрече в Полтавской администрации участвовали депутаты, общественность. Кроме того, здесь присутствовали начальник управления архитектуры и градостроительства Н.В.Лымарь и начальник отдела потребительской сферы Г.Н.Кузьменко, которые дали рекомендации по выполнению постановления губернатора Кубани А.Н.Ткачёва о принципах благоустройства сельских территорий.
— Полтавская — столица нашего района, его лицо, и потому её благоустройство требует особого внимания, — подчеркнул глава района. — Работы предстоит немало, и в неё должны включиться буквально все — депутаты, предприниматели, и, конечно же, сами станичники.
Участники рабочей встречи рассмотрели концепцию архитектурного облика станицы, детально обсудили планы по её реализации.
***
Темой очередного заседания районной антинаркотической комиссии стала профилактика распространения курительных смесей, известных, как «спайс». Особое внимание здесь было уделено тесному и оперативному взаимодействию органов здравоохранения и силовых ведомств. Как сказал председатель комиссии глава района Ю.В.Васин, не стоит обольщаться тем, что фактов отравления «спайсом» на нашей территории пока не зарегистрировано. Но если такое произойдёт, каждый случай будет тщательно расследован. И особенно внимательными должны быть родители, которые обязаны помнить — первая доза «спайса» зачастую становится последней.
***
В участковой больнице Ивановского сельского поселения скоро заработает хирургический кабинет. С этой просьбой станичники обратились к главе района на сходе граждан. Обещание выполнено. В течение месяца кабинет будет оснащён необходимым оборудованием, а его открытие запланировано на конец года.
***
20 ноября призывников Красноармейского района вместе с родителями и друзьями на службу в ряды Вооружённых Сил провожал глава района Ю.В.Васин. Он обратился к ребятам с приветственным словом и вручил им памятные подарки.
Этой осенью ряды Российской армии пополнили уже 26 наших земляков. Завершится призывная кампания 25 декабря.
***
Трудовой десант из более чем 60 сотрудников районной администрации и «Службы спасения» высадился в парке «40 лет Победы» станицы Полтавской. Участники субботника убрали мусор, очистили ливнёвку, привели в порядок дорожки и клумбы.
Пресс-служба администрации
Красноармейского района

 

Встанице