Вестник администрации

На главной стройке района — Трудобеликовском детском садике — побывала комиссия из представителей краевых и федеральных министерств экономики, строительства, образования с целью проверки хода строительных работ.
Члены комиссии положительно оценили их качество, отметили выдержанность сроков строительства и выразили уверенность в том, что введение детского сада в эксплуатацию произойдёт согласно договору — 20 декабря.
* * *
Заместитель главы по сельскому хозяйству А.П.Науменко принял участие в совещании по реализации постановления Законодательного Собрания края о развитии виноградарства в малых формах хозяйствования, которое прошло в Темрюке.
Согласно ему, уже до конца года в семи районах Кубани, в том числе и в Красноармейском районе, должны существенным образом расшириться площади под эту культуру.
По 100 земельных участков (от 5 до 10 гектаров каждый) должны быть сформированы до конца декабря. В нашем районе желающие заняться производством «солнечной ягоды» уже есть.
* * *
Марьянскую участковую больницу посетили заместитель председателя ЗСК В.В.Чернявский, министр здравоохранения Кубани Е.Ф.Филиппов, главный врач краевой клинической больницы №1 им. профессора В.С.Очаповского. Вместе с главой района, его заместителем по социальным вопросам и руководством районного здравоохранения на примере этой сельской больницы они рассмотрели проблемы, возникающие в ходе модернизации отрасли.
На последовавшем за этим совещании обсуждались предложения по их решению.
Пресс-служба администрации
Красноармейского района

Встанице