Есть резервы!

В Полтавском культурном центре состоялась открытая сессия районного Совета. Глава района Юрий Васин отчитался о деятельности районной администрации за прошлый 2015 год.

По темпам роста основных экономичеких показателей район занял 6-е место в крае. Но недоимка по налогам остаётся существенной — около 90 миллионов рублей. Эта сумма равна бюджетам таких сельских поселений, как Протичкинское и Чебургольское вместе взятые. Огромные средства теряет районный бюджет в результате «неформальной» занятости населения. Около трети работоспособных граждан района либо не работают вообще, не встав на учёт в Центре занятости, либо устроены где-то неофициально. Второй вариант скорее близок к реальности, поскольку все эти люди на что-то живут, не отчисляя при этом никаких налогов. А это — огромный резерв для развития района.

О стабильном положении района в краевом рейтинге рассказал вице-губернатор Краснодарского края Сергей Усенко. Он привёл данные опроса населения по различным показателям — от уличного освещения до водоснабжения и состояния детских учреждений. Три года подряд район стабильно подымается в этой рейтинговой таблице с 8-го до 6-го места.

Подробнее о ходе открытой сессии Совета муниципального образования читайте в ближайших номерах «Голоса правды».

Встанице