Новые инвестпроекты

Глава района Ю.Васин принял представителей предприятия «Зелёный стан». Этот инвестиционный проект предусматривает строительство в районе тепличного комплекса для круглогодичного выращивания ягод. Однако его реализацию тормозят вопросы газоснабжения объекта. Глава  рассказал о работе, которая уже была проделана администрацией по решению проблемы, и о сложившейся на сегодняшний день ситуации.
Ю.Васин подчеркнул, что этот проект, как и многие другие, важен и нужен району. Это не только серьёзные вложения в экономику муниципалитета, но и новые рабочие места для жителей. Однако для того, чтобы возникающие вопросы решались, и решались оперативно, необходимо главное – инициатива и должная активность самого инвестора.
В прошедшем году в районе успешно реализовано 4 инвестпроекта на сумму порядка 650 миллионов рублей, что позволило создать 102 рабочих места. И ещё два – на завершающей стадии реализации. В этом году на Российском инвестиционном форуме в Сочи район представит 5 проектов и столько же инвестиционно привлекательных земельных участков, которые будут направлены на развитие промышленности, сельского хозяйства и объектов придорожного сервиса.

Встанице