«Сочи -2017»: сработали эффективно

Делегация администрации Красноармейского района, возглавляемая главой Ю.Васиным, вернулась с Российского инвестиционного форума, который проходил в Сочи с 27 по 28 февраля. И, как всегда, не с пустыми руками. Большой опыт по привлечению инвесторов, накопленный за время работы на предыдущих сочинских форумах, помог сработать эффективно и в этот раз.
Мы предложили инвесторам 5 инвестиционных проектов и столько же инвестиционных площадок. Все они направлены на развитие промышленности, сельского хозяйства, потребительской сферы.
Уже в первый день работы форума между администрацией района и инвесторами были заключены соглашения о сотрудничестве на общую сумму 373 миллиона рублей. Согласно им в станице Полтавской планируется строительство завода по переработке риса, комплекса придорожного сервиса, торгово-офисного центра, а в пос. Первомайском, где находится филиал Натухаевской птицефабрики — ещё двух корпусов для наращивания объёмов производства мяса птицы.
Инициатором строительства в станице Марьянской логистического центра выступило ЗАО «Гримел Логистик». Это будет комплекс складских помещений с универсальным режимом хранения овощей, фруктов, единовременным хранением 21300 тонн, с линиями по предпродажной подготовке и переработке мощностью более 100000 тонн в год. Проект предполагает создание 87 рабочих мест, объём инвестиций составит 783 млн руб.
Этот проект получил высокую оценку губернатора Краснодарского края В.Кондратьева, который посетил инвестиционную площадку нашего района:
— Такой подход для аграрного региона очень правильный. Это будут и налоги в местный бюджет, и добавка в кошелёк сельских жителей.
Всего в Сочи было подписано 5 соглашений о намерениях реализации инвестиционных проектов, что позволит привлечь в экономику района более 1 млрд 156 млн руб., дополнительно обеспечив рабочими местами 195 человек.
Глава района остался доволен результатами участия в форуме:
— Мы никогда не упускаем возможности заявить о районе в рамках такого масштабного события, на котором собираются российские губернаторы, руководители крупных отечественных и зарубежных компаний, деловых и научных кругов. Все подписанные нами соглашения с инвесторами, будучи реализованы, внесут свой вклад в дальнейшее экономическое развитие района. Это скажется на увеличении налоговых поступлений в бюджет, создании новых рабочих мест для наших жителей. И, что немаловажно, как в случае с марьянским логистическим центром, наши фермеры и владельцы личных подсобных хозяйств смогут забыть о проблемах сбыта. Это предприятие будет ориентировано в первую очередь именно на их продукцию.
Пресс-служба администрации
Красноармейского района

Встанице