Вопросы о главном

В.Я. Гудым из ст. Староджерелиевской подняла вопрос о непредоставлении бесплатных тест-полосок больным сахарным диабетом.
По поручению главы района Ю.В.Васина отвечает главный врач красноармейской ЦРБ Г.А. Селиверстова:
— Валентина Яковлевна, конечно же, вы, как федеральный льготник, пользуетесь правом получения дополнительного лекарственного обеспечения, в том числе и тест-полосок для эпизодического контроля уровня глюкозы в крови. В 2012 году вы получили лекарственных препаратов на сумму 13 тысяч рублей. И больше к участковому врачу с просьбой о выписке тест-полосок не обращались. Не стесняйтесь, пользуйтесь своим правом. В настоящее время заявка участкового терапевта на получение тест-полосок составлена. К сожалению, пока они в аптеку №11 станицы Полтавской не поступили. Вам рецепт выписан и поставлен на отсроченное обслуживание в аптеке. Как только тест-полоски по федеральной льготе поступят, вы, Валентина Яковлевна, обязательно их получите.
В.И. Мотуз сообщил о невозможности получения лекарства по рецепту врача по месту жительства (аптека №600 ст. Старонижестеблиевской). Отвечает Г.А.Селиверстова:
— К сожалению, сегодня отпускать лекарственные средства в рамках федеральной льготы, которой вы, как больной сахарным диабетом, имеете право пользоваться, не представляется возможным. Связано это все с тем же кадровым «голодом» в медицине. В вашей аптеке отсутствует сертифицированный специалист-фармацевт, который должен выполнять отпуск лекарств. Сегодня ведется работа по привлечению медработников в район, и при укомплектовании кадрами старонижестеблиевский филиал №12 ГУ КК «Кубаньфармация» возобновит свою работу.
Г.В. Демидова из ст. Староджерелиевской пожаловалась на проблемы с «Энергосбытом» при смене фамилии в счете при перезаключении договора на поставку электроэнергии.
Ю.В. Васин поручил ответить на этот вопрос заместителю главы района по вопросам ЖКХ, транспорта и связи И.А. Мананко:
— По информации Славянского филиала ОАО «Кубаньэнергосбыт», собственником вашего домовладения является Владимир Станиславович Демидов. Вам необходимо получить доверенность на право заключать договоры и совершать другие действия в интересах собственника. Для заключения договора на оказание услуг энергоснабжения собственник (потребитель) должен предоставить в ресурсоснабжающую организацию ряд необходимых документов согласно Постановлению Правительства РФ №354 от 06.05.2011 г. (раздел 3, пункт 22). Если вы, Галина Владимировна, имея на руках доверенность от собственника, предоставите все необходимые документы, то платить за сбор сведений Славянским филиалом ОАО «Кубаньэнергосбыт» вам не придется.
Т.Т. Чернюк из х. Трудобеликовского спрашивает о том, в чьи обязанности входит подключение электропроводки к дому.
По поручению главы района на вопрос Тимофея Тимофеевича отвечает заместитель главы района по вопросам ЖКХ, транспорта и связи И.А. Мананко:
— При новом подключении для осуществления технологического присоединения жилого дома необходимо обратиться с заявлением в Красноармейский филиал электрических сетей по адресу: ст. Полтавская, ул. Народная, 1, в пункт приема обращений. После получения технических условий на подключение и заключения договора на оказание данного вида услуг потребитель будет подключен к соответствующей линии электропередач силами Славянского филиала ОАО «Кубаньэнерго».
При замене существующего ввода вопрос должен решаться в каждом случае индивидуально, так как всё зависит от границ раздела балансовой принадлежности и эксплуатационной ответственности.

Встанице