Электроснабжение: есть проблемы

Народ и власть. Большинство из записавшихся на прием жителей станиц и хуторов района обращались к А.А. Лойко с вопросами о некачественной подаче электричества
Заместитель министра промышленности и энергетики Краснодарского края А.А.Лойко провел в администрации района прием граждан по личным вопросам. А.В.Васильев из Полтавской, В.И.Комарова из Новомышастовской, Е.Е.Медведева из Старонижестеблиевской, Л.И.Седая из Ивановской пожаловались Александру Алексеевичу на низкое напряжение в электросети. Чем это чревато – известно всем: горят электроприборы и бытовая техника, а порой их вообще включить невозможно. Во многих случаях не помогают даже стабилизаторы.
По каждому обращению заместитель министра и присутствующие на приеме специалисты  Славянских электросетей дали подробное разъяснение. В ходе приема  А.А.Лойко поручил детально разобраться по каждому случаю, выехать на место и принять необходимые меры по оказанию помощи.
Ветеран труда из станицы Новомышастовской Ф.Ф.Верещака попросил замминистра ускорить подключение освещения по улице Почтовой.  Администрация сельского поселения провела здесь все необходимые работы, но фонари по-прежнему не горят: по законодательству, после изготовления технических условий, на это  отводится  до 6-ти месяцев. Решено оказать помощь и сократить сроки подключения, соблюдая все необходимые технические требования.
Председатель ТСЖ из станицы Старонижестеблиевской А.Г.Шестопал обратилась к А.А.Лойко от имени жителей  32-квартирного дома по улице Батарейной с просьбой оказать содействие в строительстве электроподстанции. Дом принадлежал ранее  Ангелинскому элеватору и до сих пор снабжается электричеством  от этого предприятия. Новая подстанция обойдется в один миллион рублей, и собрать такую сумму жильцам не по силам. Внимательно выслушав заявительницу, Александр Алексеевич предложил привлечь к решению проблемы и жильцов других многоквартирных домов, расположенных в этом микрорайоне, а это еще 24 квартиры. С учетом возможности предоставления рассрочки на три года, затраты значительно сократятся и составят около 14 тысяч  рублей с одной квартиры. В ближайшее время  планируется провести  сход граждан по месту жительства.
М.В.Денисенко из станицы Марьянской попросил А.А.Лойко оказать помощь в газификации микрорайона Северный. Принято решение провести  корректировку схемы  газоснабжения  Марьянского сельского поселения с учетом того, что станица растет и развивается, и подобные вопросы могут возникнуть в будущем и по другим ее микрорайонам.
Исполнение поручений, данных заместителем министра на приеме граждан, взято на особый контроль в министерстве промышленности и энергетики края.

Встанице