В четвертый раз главой Полтавского поселения избран Владимир Побожий

Это решение было принято на сессии местного Совета депутатов

В связи с изменением законодательства глав центральных сельских поселений муниципальных образований теперь на конкурсной основе избирают депутаты. В Полтавской этот порядок применен впервые.
На должность главы поселения претендовали три кандидата: главный энергетик МП ЖКХ Виктор Задорожний, директор общества «Правоприменение закона» Алексей Малашенко и действующий глава поселения Владимир Побожий.
Конкурс прошел в два этапа. На первом конкурсная комиссия проверяла полноту представленных кандидатами сведений, а на втором провела собеседования с каждым претендентом. Депутат Совета поселения Дмитрий Колесьянкин проинформировал Совет об итогах работы комиссии.
В результате тайного голосования главой Полтавского поселения избран Владимир Побожий. За него проголосовало 19 депутатов из 20 присутствовавших на сессии.
Владимир Анатольевич будет возглавлять исполнительную власть поселения четвертый срок подряд. Впервые он был избран на эту должность в 2005 году. С переизбранием его поздравили участвовавшие в работе сессии председатель Совета района Алексей Юрьев и заместитель главы района Евгений Евтушенко.
Кроме избрания главы поселения, депутаты рассмотрели еще пять вопросов повестки дня: о бюджете поселения, утверждении состава и Положения об административной комиссии, Положения о порядке сдачи квалификационного экзамена муниципальными служащими и согласовании отчета о расходовании средств бюджета на прошедшие 8 сентября выборы.

Встанице