В Протичке праздник и новый глава

18 апреля  в ДК х. Протичка прошло торжественное собрание, посвящённое Дню органов местного самоуправления. В Доме культуры собрались работники администрации сельского поселения, руководители сельхозпредприятий, депутаты, квартальные, активная общественность.

Поздравляя протичкинцев, первый заместитель главы района Н.И.Шумченко сказал:  «Несмотря на то, что День органов местного самоуправления (21 апреля) по Указу Президента России отмечается второй раз, праздник воспринимают очень положительно, потому что сегодня власть на местах берёт на себя решение многих социально-экономических и просто хозяйственных вопросов, она ближе к людям. Не всегда всё получается, тем не менее, жизнь не стоит на месте, нарабатывается опыт, к управлению приходят новые, часто молодые, энергичные, люди».

Николай Иванович заметил, что праздник низовой структуры власти почти совпадает с одним из главнейших праздников христианского мира – Пасхой. Это хороший повод к миру, взаимопониманию, к тому, чтобы совместно делать жизнь лучше.

Никого не удивило то, что в конце приветственной речи Н.И.Шумченко предложил рассмотреть кандидатуру на должность главы Протичкинского сельского поселения. До предстоящих выборов уже рукой подать (8 июня), и, конечно, протичкинцы ждали предложения — кого законодательная и исполнительная власть района видит в роли «головы» поселения. Надежды возложены на Марата Купаева.

Марат Ахметович Купаев, 1985 года рождения. Закончил СОШ № 39 х. Трудобеликовского,  имеет высшее техническое образование, сейчас получает второе, уже педагогическое. В копилке жизненного опыта — работа на производстве, увлечённость восточными единоборствами, личные спортивные достижения и тренерские. Марат Купаев успешно работал тренером-преподавателем спорткомплекса «Олимпиец», он является основателем секций каратэ в х.Трудобеликовском и в ст.Чебургольской. Его воспитанники входят в сборную команду Краснодарского края,  победы ребят заметны не только в ЮФО, но и на уровне Российской Федерации.

Логично, что активная жизненная позиция молодого человека не ушла от внимания:  Марат Ахметович избирается депутатом Совета Трудобеликовского сельского поселения, вникает в специфику работы его администрации, узнаёт жизнь хуторян, их болевые точки изнутри. Следующим этапом – М.А.Купаев становится заместителем председателя Совета молодых депутатов района. В новом качестве он активно работает с молодёжью, с трудными подростками, в полной мере реализуется как вожак, выступая организатором туристических походов и ярких спортивных состязаний.  Получается, что созданная по инициативе Законодательного Собрания края структура – Совет молодых депутатов Красноармейского района — работает, оправдывает себя. Здесь в полной мере раскрывается потенциал народных избранников. М.А.Купаев – тому пример.

Добавим: и. о. главы поселения женат, имеет двоих маленьких детей.

В этот же день Марат Купаев приступил к исполнению обязанностей главы. Он поздравил самых деятельных протичкинцев, вручив цветы и грамоты В.С.Мысиной, Г.И.Носыревой, М.А.Абдееву, Т.К.Ивановой. Силами художественной самодеятельности двух ДК (х.Протички и п.Элитного) был дан замечательный концерт.

Встанице