Киевский режим пугает мир экологической катастрофой на Херсонщине

Руководству Вооруженных сил России стало известно о готовящемся ракетном ударе ВСУ по Каховской гидроэлектростанции

Фото: "Краснодарские известия".

Об этом сообщил командующий специальной военной операцией на Украине генерал армии Сергей Суровикин.

Нет никаких сомнений, что атака на ГЭС, если ее не удастся предотвратить, приведет к разрушению дамбы на Днепре, затоплению огромной территории и многочисленным жертвам серди мирного населения. В перспективе разлив Каховского водохранилища грозит экологической катастрофой всему северному Причерноморью, особенно Херсонской области, которая недавно вошла в состав России. Но неужели Киев готов пойти на такое чудовищное поступление против ни в чем не повинных граждан? Может быть, господи Зеленский просто запугивает Россию и все мировое сообщество – посмотрите, какой я отчаянный, мне терять нечего?

Ракетный удар по дамбе Каховской ГЭС с военной точки зрения не имеет никакого смысла – гидроэлектростанция не является стратегическим объектом для Вооруженных сил России. Только в воспаленном воображении актера Владимира Зеленского и его друзей-комиков могла возникнуть «гениальная» идея использовать наводнение в ходе военного противостояния – а вдруг вода из Каховского водохранилища после разрушения дамбы ГЭС дойдет до расположения российских войск в районе Херсона и затопит окопы? Наверное, российские солдаты намокнут и не смогут воевать? О том, что в отдалении от линии фронта, рядом с Каховской ГЭС, многометровая волна из водохранилища будет чрезвычайно мощной и одним ударом снесет несколько населенных пунктов, господин Зеленский, похоже, совершенно не думает. А уж такие «мелочи», как обмеление Днепра, разрушение систем жизнеобеспечения и санитарная катастрофа на подтопленных территориях, в голову киевским политикам не приходят и подавно.

Владимир Зеленский давно доказал, что ему глубоко безразлична и жизнь его соотечественников, и будущее Украины. Зарвавшийся комик прочно связал свою судьбу с американскими хозяевами, которые вывели его во власть и продолжают поддерживать до сих пор, несмотря на самоубийственную для Украины политику, которую проводит господин Зеленский и его команда. Очередное смертельное шоу с дамбой Каховской ГЭС не случайно начало раскручиваться как раз накануне выборов в палату представителей США, в ходе которых станет ясно, поддерживают ли американцы не в меру воинственного демократа Джо Байдена. Для поддержания духа сторонников господина Байдена нужно хоть какое-то шоу – взрыв дамбы и наводнение очень даже подойдут для телевизионной картинки о «страдающей Украине». Похоже, господин Зеленский давно перешел все «красные линии» и готов на все, пишут «Кубанские известия».

Встанице