В Староджерелиевской действуют две скважины, но жители жалуются на отсутствие воды

В станице 9 августа подрядчик приступил к ремонту центральной скважины

Фото из архива "голоса правды".

В редакцию обратилась местная жительница Ольга Носаль. Она сообщила, что по всей станице зачастую либо очень низкое давление воды, либо ее вовсе нет.

— Дом моей семьи находится на улице Октябрьской. У нас хоть тоненькая струйка, но есть. А вот у жителей Набережной даже и этого нет, — рассказала подписчица.

Также, по ее словам, уже несколько дней в одном из чатов в Whatsapp* люди пишут, что возможно воды не будет два дня. Но когда эти «два дня» настанут — неизвестно, никто население не оповещает. А ведь ему нужно подготовиться.

Обращение «Голос правды» адресовал руководителю районного МП «ЖКХ» Александру Дылькову.

— В станице Староджерелиевской три скважины. К капитальному ремонту одной из них — центральной — подрядчик приступил уже 9 августа. Работы будут идти в течение двух недель, а не двух дней, — сообщил Александр Дыльков. — Но это совсем не значит, что станичники на этот срок останутся без воды. Остальные скважины продолжают работать. Что касается улицы Набережной — наш участок находится на ней, там не может не быть воды.

Слабый напор, по мнению руководителя МП «ЖКХ», можно связать только с тем, что местные жители потребляют воды больше нормы — поливают огороды, цветы рядом с домом, «прибивают» пыль во дворе.

В качестве примера Александр Дыльков рассказал о том, что сейчас ремонт основной скважины также идет в хуторе Крупской. И там, несмотря на то, что вся нагрузка легла на одну оставшуюся скважину, проблем с водой нет.

— Наверное, крупчане следят за этим вопросом более строго, контролируют, так сказать, сами себя. Многим следует последовать их примеру, делать замечания соседям, которые поливают огороды через счетчик и, тем более, в обход него, — добавил руководитель коммунального хозяйства.

К слову

За неполную неделю на ремонте скважины в хуторе Крупской выполнено уже 60 процентов запланированных работ. Вполне возможно, что проблема с водой в Староджерелиевской может решиться раньше назначенного срока.
 
 
Встанице