Проверили, как обстоят дела на самом деле
В редакцию «ГП» обратилась жительница посёлка Элитного, имя свое просила не называть. Она пожаловалась на беспорядок, который творится на контейнерных площадках.
— Когда глава поселения наведёт у нас порядок? — спрашивает пенсионерка.
И, скорее всего, не зная, что ветки, листву, траву и прочий мусор нельзя приносить к контейнерам. Женщина сказала, что сама всё сжигает на своем участке, а кто мусорит, рассказывать не стала. Но ведь наверняка в маленьком Элитном каждый житель на виду.
Мы побывали в посёлке. Действительно, три контейнерных площадки, которые находятся на улице Северной, буквально в квартале друг от друга, завалены ветками, листьями, шинами и другим мусором. Уборка на их территории ложится на плечи местной администрации. Глава Дмитрий Бобарыкин рассказал, что сейчас трактор с прицепом находится на ремонте, как только технику починят, там наведут порядок.