Жительница станицы Старонижестеблиевской обратила внимание на состояние детской площадки в парке

Новым элементам благоустройства всего два года, но многое уже испорчено

В редакцию нашей газеты обратилась Анна Давиденко. Она не понимает, как можно было испортить место общественного отдыха за такое короткое время.

— Во-первых, переломаны детские карусели, домики и другие игровые элементы, — пишет Анна. – Во-вторых, нет ни одной целой урны: они либо погнуты, либо вообще оторваны.

Также станичница жалуется на мусор и задает вопрос местной администрации — кто-то вообще следит здесь за порядком? Девушка интересуется: если висят камеры, то почему не наказывают тех, кто все ломает?

По мнению главы Старонижестеблиевского поселения Виталия Новака, состояние детской площадки не такое уж критичное, как описывает Анна. Да, периодически дети отрывают элементы игровых комплексов, гнут урны, выкручивают болты из парковых скамеек и детских домиков и ломают карусель. Но за парком закреплен сторож, который регулярно наводит здесь порядок.

Видеокамеры фиксируют нарушителей, и благодаря этому были найдены четвероклассники, разбившие постамент у пушки Грабина. Их родители возместили причиненный ущерб, и памятник был восстановлен.

— Однако лица хулиганов, сломавших карусель, рассмотреть не удалось, — отмечает глава поселения. – Поэтому хочется обратиться к родителям с просьбой более популярно разъяснять своим детям, что они уничтожают созданные для них удобства. А у поселения не так много средств, чтобы постоянно тратить их на ремонт детской площадки.

Встанице