Участок дороги от поселка Октябрьского до Водного разбит большегрузами, перевозящими песок для строительства автомагистрали Краснодар — Керчь

После завершения работ ее отремонтируют

Фото Сергея Базалука.

Путь из поселка Октябрьского до Водного и Краснополянского оказывается долгим из-за «раздавленных» большегрузами дорог, жалуются жители в «Голос правды».

Транспортировка инертных материалов, в частности песка, для строительства автомагистрали Краснодар — Керчь, привела дороги Октябрьского сельского поселения в удручающее состояние. Это  особенно заметно на участках автодорожного сообщения Октябрьский — Водный. Здесь образовались такие «просадки», что легковые машины рискуют остаться без выхлопных труб. Чем дальше, тем чаще водители предпочитают объезжать опасные места, захватывая обочины. Если ничего не делать, то недалек тот день, когда по придомовым цветникам уже «протопчут» колею.

С «ничегонеделанием» глава поселения Петр Завгородний категорически не согласен. Комментируя ситуацию, он сказал:

— По заверению подрядчика — ООО «Трансстроймеханизация», в ближайшие дни все повреждения будут заделаны. А по окончании строительства сельские дороги вернут к нормативному состоянию, то есть положат новый асфальт.

Встанице