Жители Старонижестеблиевской жалуются на стоянку большегрузов, мешающую выезду из микрорайона «ПМК-13»

Ситуацию прокомментировали в администрации района и местном ОГИБДД

Фото Владимира Турко

Жители микрорайона «ПМК-13», что в станице Старонижестеблиевской, обратились в редакцию газеты с жалобой. Из их рассказа следует: «виновницами» массовых нарушений ПДД стали две столовые — «Вкусняшка» и «Щи-борщи». На участке улицы Батарейной (где и находятся столовые) стоит знак, запрещающий остановку грузового транспорта. Однако он игнорируется дальнобойщиками и другими водителями. Во время обеда они, оставляя транспорт поблизости, либо загораживают выезд из микрорайона, либо создают аварийную ситуацию: из-за них станичники, выбираясь на бойкую трассу, лишены обзора.

По поводу этой жалобы редакция газеты получила два комментария:

Первый — от руководителя управления архитектуры и градостроительства администрации Красноармейского района Виктории Черниковой:

— Отсылать претензии к предпринимателям несправедливо, так как рядом с местом, где размещены столовые, есть площадка для стоянки автомобилей. Если ею не пользуются — это уже вопрос к автоинспекции. Я думаю, что проблему можно  легко решить путем установкой камеры наблюдения. Она будет фиксировать всех, кому запрещающие знаки не указ.

Дмитрий Новоковский, начальник районного ОГИБДД:

— Выделить дежурный наряд ДПС на постоянной основе мы не можем. Но ситуация находится на моем личном контроле, это место постоянно патрулируется. Водители грузовых автомобилей, нарушающие правила дорожного движения, привлекаются к административной ответственности.

Встанице