Новомышастовцы спрашивают: когда на улице Рыночной будет свет и достроят ли тротуар?

Местный глава пояснил, что освещение работает, а строительство тротуара продолжится в следующем году

Екатерина Киселева из Новомышастовской сообщила, что на улице Рыночной нет освещения.  Тротуар здесь сделали, но всего на 100-150 метров от перекрестка с улицей Гагарина. Дети, взрослые, мамы с колясками вынуждены ходить по проезжей части, а вечером еще и в темноте.

Екатерина неоднократно писала об этом на Госуслуги, но ей ответили, что даже на ближайший год в планах ничего не предусмотрено.

Подписчица спрашивает: когда же Рыночную включат в планы по благоустройству?

Глава Новомышастовского поселения Максим Гаевский прокомментировал::

Улица Рыночная освещается на довольно большом участке — между Гагарина и Почтовой. Здесь обустроен каскад уличного освещения, и он регулярно обслуживается за счет бюджета поселения. В этом году мы запланировали частично провести свет еще на пять улиц. Все сразу не охватишь.

От Гагарина до Парижской недавно был отремонтирован тротуар. Его протяженность — 252 метра. Работы обошлись поселению в 590 тысяч рублей. Так что это очень затратные мероприятия. Поэтому для продолжения благоустройства улицы Рыночной мы подготовили документацию для вступления в краевую программу. Если региональные средства будут выделены, то дальнейшее строительство пешеходной зоны по Рыночной (от Гагарина до Почтовой) будет продолжено в 2024-2025 годах.

Встанице