Сбербанк игнорирует жалобы жителей Красноармейского района на работу банкоматов

Пресс-служба регионального отделения банка предлагает переходить в онлайн

Фото "Голоса правды"

В сегодняшнее, не самое простое, время проблем и трудностей жителям района подбрасывает Сбербанк: банкоматов стало меньше, да и деньги в них есть не всегда.

Послали в онлайн

Пресс-служба регионального отделения Сбербанка прислала ответ на жалобы жителей, опубликованные в предыдущем номере «Голоса правды».

Сообщается, что в районе всего 28 банкоматов. А далее перечисляются места их расположения в Новомышастовской, Староджерелиевской, Полтавской. Ну и главная новость — наконец-то обещают новый круглосуточный банкомат в Протичке.

Нам всем предложено воспользоваться современными дистанционными каналами обслуживания. Они позволяют осуществлять большинство банковских операций в круглосуточном режиме, без посещения офисов банка и обращения к сети устройств самообслуживания. Например, через приложения «Сбербанк-онлайн», «Мобильный банк» и т.д.

Вот, собственно, и все, что сберовцы готовы сказать людям, недовольным обслуживанием.

Заложники

Если не брать во внимание Полтавскую, как районный центр, то люди, проживающие в 41 населенном пункте района, зависят от благосклонного отношения менеджеров Сбера. Уберут или поставят банкомат, будут ли в нем деньги? Не будем разбираться в причинах. Для рядового жителя района все они вторичны. Первично право и возможность воспользоваться банковскими услугами в удобное время и в удобном формате.

Небожители

Судя по полученному ответу из регионального отделения Сбера, так не думают или не представляют, как обстоит ситуация на местах. Или, что еще хуже, решили проигнорировать жалобы людей. Напомним еще раз: банкомат в Староджерелиевской работает только когда открыто местное отделение. А не в режиме 24/7, как сообщается в ответе пресс-службы. То есть на выходных и в праздники воспользоваться терминалом нельзя.

Еще раз обращаем внимание руководства краевого отделения: на новогодних каникулах жители станицы с населением в три тысячи человек были лишены элементарной возможности снять деньги. В Новомышастовской также не все банкоматы работали на выдачу.

И да, с учетом отсутствия общественного транспорта в станицах и хуторах, с окраин Полтавской добраться до находящихся в центре банкоматов (даже если их четыре) крайне затруднительно. А пожилым людям — невозможно.

И, конечно же, возможность банковского обслуживания в онлайн-формате — это хорошо, но для молодых. Пожилая часть населения привыкла оплачивать коммунальные платежи и рассчитываться в магазинах наличными.

Встанице