В двух полтавских отделениях «Почты России» нет воды и отопления

В одном из них ремонт запланирован на 2023 год

Фото "Голоса правды"

Клиенты почтовых отделений № 807 (район ж/д вокзала) и 803 (ул. Красноармейская, 152) обеспокоены тем, в каких условиях работают сотрудники.

В почтовом отделении, расположенном в районе железнодорожного вокзала, пять лет назад сделали ремонт. Поставили новые двери, окна, отделали стены, полы, отремонтировали проводку в нескольких помещениях, заменили мебель. Но забыли про отопление и воду. По словам начальника почты Светланы Мигуновой, температура воздуха зимой иногда доходила до +5 градусов. Два помещения по очереди обогреваются электрической тепловой пушкой. Воды нет – водопровод отсутствует. А в помещении, где он когда-то был – нет света и обваливается потолок. Санузла нет даже на улице. Вместо него — ведро.

Светлана Мигунова рассказала, что неоднократно обращалась к руководству и письменно и устно с просьбой обратить внимание на проблемы почтового отделения, но безрезультатно.

На Красноармейской, 152, давно ждут капремонта. Там также проблемы и с отоплением, и с водой, и с санузлом. Работники мерзнут, питьевую воду покупают, руки «моют» влажными салфетками, а пол – раз в два месяца водой, принесенной из дома.  А еще женщины боятся пользоваться ветхим уличным туалетом, в котором сливная яма во время дождей заполняется водой.

В прошлом году в ответ на запрос «Голоса правды» в УФПС Краснодарского края сообщили, что капремонт этого отделения планируется в 2023 году.

Встанице