Полтавчане сообщают, что из-за контейнерных площадок в поселении участились случаи ДТП

Местные власти пообещали решить вопрос в ближайшее время

В одном из пабликов полтавчане сообщают о том, что на пересечении улиц К. Маркса и 8 Марта из-за мусорных контейнеров происходят ДТП. Такая же ситуация и на перекрестках Октябрьская-Комсомольская, Колхозная-Интернациональная.

— При выезде с 8 Марта со стороны Народной слева постоянно закрыт обзор, — рассказала местная жительница Инна К. – Буквально на днях я чуть не попала там в аварию.

В Полтавской сельской администрации сообщили, что как только проведут очистку контейнеров, площадку на К. Маркса переместят.

— Она останется на этом же участке, просто немного дальше, — отметили в сельской администрации. — По остальным объектам, о которых сообщают люди, вопрос тоже будет решаться.

В местном отделе ГИБДД рассказали, что на перекрестке улиц К. Маркса и 8 Марта за четыре месяца зафиксировано одно ДТП. Но их может быть больше, если участники происшествия не вызывали сотрудников полиции. Всего же в поселении с начала года произошло 75 аварий из них 21 на перекрестках. Их основной причиной стала невнимательность водителей.

Встанице