Судебная хроника

С 31 июля по 6 августа Красноармейским районным судом рассмотрено 1 уголовное и 19 гражданских дел.
Уголовное дело в отношении гражданина А., возбужденное за умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, прекращено в связи с примирением сторон.
Большинство из гражданских дел касалось снятия с регистрационного учёта, взыскания долга, установления юридического факта, расторжения кредитного договора и взыскания задолженности.
Мировым судом с 30 июля по 6 августа рассмотрено 3 уголовных, 32 гражданских и 5 дел об административных правонарушениях.
За кражу 1 год и 8 месяцев в колонии строгого режима проведёт гражданин Г. Двое жителей района заплатят по 10 тысяч рублей штрафа за умышленное причинение лёгкого вреда здоровью и побои. Один год и 11 месяцев будет отбывать в колонии общего режима К., злостно уклонявшийся от ранее назначенного судом наказания.
Удовлетворено 13 исков о расторжении брака, 15 – о взыскании задолженности по оплате жилья и коммунальных услуг. За выезд на полосу встречного движения один водитель лишён права управления на 4 месяца, другой уплатит 5 тысяч рублей штрафа. Еще один водитель, управлявший транспортным средством в состоянии опьянения, лишён водительских прав на полтора года и внесёт в казну 30 тысяч рублей.
Материалы предоставлены Красноармейским районным судом

Встанице