Жара — виновница аварии

Происшествие
14 августа пассажирский поезд №595 Екатеринбуг-Анапа следовал в сторону побережья. Между станциями Ангелинская и Полтавская (примерно в 300 метрах от железнодорожного моста через ДГК в сторону Полтавской) около 16 часов 40 минут вагоны №№ 6, 9 и 10 сошли с рельсов, но, к счастью, не опрокинулись.
Как только сигнал о происшествии на железной дороге поступил в администрацию района, на место выехали команда МЧС, три пожарные машины и экипаж «Скорой помощи», полицейские. Прибыл туда глава Красноармейского района Ю.В. Васин.
Пассажиры поезда были пересажены в первые пять вагонов и отправлены к месту назначения уже в 18 часов 5 минут. Одна пассажирка поезда с подозрением на сотрясение головного мозга была доставлена в Красноармейскую ЦРБ. После осмотра она и двое сопровождавших её членов семьи на легковом автомобиле одного из сотрудников железной дороги были доставлены на место отдыха в Анапу.
Ликвидацией последствий происшествия занимались экипажи двух ремонтно-восстановительных поездов, прибывших со станций Тимашевская и Крымская. Уже в 20 часов 53 минуты остававшиеся на месте 10 вагонов были отправлены по месту назначения, и движение по этому участку дороги возобновилось.
Наиболее вероятной причиной схода вагонов железнодорожники называют изменение геометрии полотна (проще сказать, искривление рельсов) вследствие высоких температур.
Об этом редакции рассказал начальник отдела ГО и ЧС администрации района В.А.Ващекин.

Встанице