Позвони, если знаешь

Антинарко. По статистике, каждый наркоман вовлекает в губительную среду до десяти человек
Как сообщил редакции начальник отдела по мобилизационной работе и взаимодействию с правоохранительными органами и казачеством администрации района В.В.Ковалёв, на 1 августа в районе зарегистрировано 183 больных с диагнозом «наркомания». Наибольшее количество из них проживает в Протичкинском (87 человек), Марьянском и Трудобеликовском (по 21 в каждом), Октябрьском (17 человек) сельских поселениях. Именно там районная межведомственная комиссия по противодействию наркомании, совместно с полицией, сотрудниками наркоконтроля и казачеством провела недавно рейды.
На землях Протичкинского сельского поселения были выявлены 171600 кустов дикорастущей конопли, в том числе и 150 тысяч растений, высеянных в подсолнечнике. Ещё 167 кустов обнаружили и уничтожили в Октябрьском сельском поселении, 6 – в Староджерелиевском. Рейды будут продолжены.
За 7 месяцев в районе совершено 42 преступления, связанных с незаконным оборотом наркотиков, 28 из них — с незаконным хранением, приобретением, перевозкой, изготовлением и переработкой опасного зелья. Это ниже среднего краевого уровня, но успокаиваться нельзя. Наиболее тревожная обстановка складывается в Марьянском, Старонижестеблиевском, Полтавском и Чебургольском сельских поселениях.
Если вы знаете о местах произрастания наркосодержащих растений, о случаях распространения наркотиков, вовлечения несовершеннолетних в наркоманию, сообщите об этом по круглосуточным телефонам доверия: 8(86165) 4-12-43 и 4-18-03, звонок может быть анонимным. Этим вы спасёте чьи-то жизни.

 

Встанице