Судебная хроника

Красноармейским районным судом с 21 по 27 августа 2014 года рассмотрено 29 гражданских дел.
Было рассмотрено 7 дел о взыскании задолженности по кредитному договору, 4 – о возмещении вреда, причиненного в результате ДТП, дело о сносе самовольной постройки и другие.
Мировые судьи рассмотрели с 20 по 27 августа 5 дел о расторжении брака, одну семью из них удалось сохранить. Во всех 7 рассмотренных делах о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка иски удовлетворены. При рассмотрении 8 дел о задолженности по кредиту всех недобросовестных плательщиков принудили к выплате долга.
За умышленное причинение легкого вреда здоровью, причиненное из хулиганских побуждений, А.С.Боталов наказан исправительными работами сроком на 8 месяцев с удержанием 5% от заработка в доход государства. А вот В.Ю.Блезе за угрозу убийства получил год ограничения свободы. Также годом лишения свободы с отбыванием в колонии поселения наказан В.В.Платонов за умышленное причинение вреда здоровью средней тяжести.
За выезд на встречную полосу движения один водитель оштрафован на 5000 рублей. Оштрафован на 30000 рублей и лишен права управления транспортным средством на полтора года за управление автомобилем в нетрезвом виде один человек. Таким же образом трое водителей поплатились за отказ от прохождения медосвидетельствования на состояние опьянения.
Материалы предоставлены Красноармейским районным судом

Встанице