Проверили проверяющих

Прокуратура информирует
О том, что у нас не всё гладко с соблюдением прав предпринимателей, свидетельствуют результаты проверок прокуратуры района.
Более 30 нарушений выявлено в самых разных сферах, в том числе и в контролирующих органах. В результате 2 должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.
В настоящее время, в соответствии со ст. 9 Федерального закона от 26.12.2008 №294 ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» органами прокуратуры осуществляется проверка и формирование планов проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на 2015 год, которые будут опубликованы на сайте прокуратуры до 31.12.2014 г.
Ознакомиться с планами проверок можно на сайте Генпрокуратуры РФ www.genproc.gov.ru и на сайте прокуратуры Краснодарского края www.prokuratura-krasnodar.ru.
Предпринимателям необходимо знать, что плановая проверка может проводиться один раз в три года. В сферах здравоохранения, образования, теплоснабжения, электроэнергетики, энергосбережения и повышения энергетической эффективности закон позволяет осуществлять контроль два и более раза в три года. Перечень таких видов деятельности и периодичность их плановых проверок установлен Постановлением Правительства Российской Федерации от 23.11.2009 №944.
Информация доступна каждому желающему.
А.БУШЕВ,
помощник прокурора Красноармейского района

Встанице