Более 30 граммов синтетики нашли у славянца, когда он забирал закладку в Трудобеликовском

Наркотик подозреваемый собирался сбывать на территории Красноармейского района

Фото "Голоса правды"

По данным следствия, в местный отдел полиции поступила информация о том, что 29-летний житель Славянска-на-Кубани может быть причастен к торговле наркотиками. Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков проверили сведения, они подтвердились.

Злоумышленник был задержан в хуторе Трудобеликовском, когда забирал из тайника партию с запрещенным веществом. Осмотрев место происшествия, полицейские нашли 27 свертков с порошкообразным веществом светлого цвета. Проведенная экспертиза показала, что это производное N-метилэфедрона, общая масса — более 30 граммов.

Установлено, что славянец купил наркотики в интернете, чтобы после продавать их бесконтактно, пряча так называемые «клады». Оперативники также установили, что мужчина обналичил криптовалюту, добытую преступным путем. В рублях за продажу синтетики он получил около 110 000 рублей. Всю выручку молодой человек перечислил на свой расчетный счет и позже потратил.

В ОМВД России по Красноармейскому району по статьям 228.1 и 174.1 УК РФ возбудили уголовное дело. Максимальный срок лишения свободы – 20 лет. А пока подозреваемый заключен под стражу.

Встанице