Генерал судебной практики

Председатель районного суда В.И.Дьяченко отметил 70 лет.
Иерарха судебной системы пришел поздравить глава района Ю.В.Васин. «Это замечательный по содержанию юбилей, — сказал Юрий Валентинович. – Ваша работа  на протяжении почти 40 лет была на виду у людей. Мы видели не только четкую слаженную работу районного суда, но и его активную позицию в воспитании молодежи. Мы знаем, что многие коллеги приезжают к нам в район, чтобы перенять опыт Ильича, поучиться его профессиональным принципам». Глава пожелал  юбиляру крепкого здоровья, подарил букет роз и вазу к ним. А потом завязался разговор, в котором Владимир Ильич высказал столько любопытных мнений, за которыми чувствуется и профессиональная грамотность, и житейская мудрость, и знание проблем простых людей.
В этот день своего руководителя  поздравляли  и благодарили за «науку жизни» его коллеги. Федеральный судья Н.А.Кравченко подчеркивает, что Ильич для нее – Учитель с большой буквы. «19 лет назад после института я пришла в суд,  судьей стала не сразу – сначала были 6 лет, наполненных кропотливым трудом консультанта. При всей требовательности, суровом голосе  у Владимира Ильича очень доброе сердце, его волнует не только высокая отдача на работе, но и проблемы наших семей».
Судья А.В.Линник  назвал  своего руководителя великим строителем. «Наша работа связана часто с негативом, поэтому очень важно, что после процесса можно выйти в наш сад, посмотреть на красивый фонтан, голубые ели. Всей красоте автор один – Владимир Ильич. Он  разбирается в цветах, вьющихся ивах, амурских кустарниках, а также в премудростях строительства.  Дьяченко всегда подчеркивает, что достойный уровень  районного суда складывается из сотни мелочей, и все для него важны».
«Но самым главным для руководителя остается человек, — считает секретарь судебного заседания Н.В.Зырянова. –  В этом коллективе когда-то работал мой папа, поэтому в  нашей семье всегда знали – требуют по максимуму, но и помогут, поддержат от души. Поэтому сегодняшние поздравления звучали тоже от души».

Встанице