«Откосить» не удалось

Прокурорская проверка весеннего призыва-2014
Прокуратурой Красноармейского района проведена проверка исполнения законодательства при освобождении граждан, состоящих на воинском учёте в отделе военного комиссариата Краснодарского края по Красноармейскому району, от призыва на военную службу.
По результатам проверки прокурором района 23 сентября 2014 гора в Красноармейский районный суд направлено 61 заявление о признании незаконными решений призывной комиссии МО Красноармейский район Краснодарского края в отношении 61 призывника по факту освобождения от призыва на военную службу.
Решениями Красноармейского районного суда требования прокурора удовлетворены в полном объёме, 61 решение призывной комиссии признаны незаконными. На военный комиссариат Краснодарского края и призывную комиссию Красноармейского района возложена обязанность в виде организации мероприятий, связанных с призывом указанных граждан и прохождением военно-врачебной комиссии. В свою очередь на граждан возложена обязанность явиться на призывную комиссию Красноармейского района Краснодарского края, сдать военные билеты и пройти мероприятия, связанные с призывом на военную службу.
Н.ПОПОВ,
старший помощник прокурора Красноармейского района,
юрист 3 класса
От редакции
Мы поинтересовались в отделе военного комиссариата Краснодарского края по Красноармейскому району, как выполняются требование прокурора и решения суда.
-Более 50 человек, по которым решения призывной комиссии об освобождении от воинской службы признаны незаконными, уже сдали военные билеты в военкомат, — сообщил вр.и.о. начальника отдела Краснодарского военкомата по Красноармейскому району В.И.Мазуренко. — Все эти граждане повторно пройдут медицинскую комиссию, и, если будут признаны здоровыми, то отправятся выполнять свой воинский долг.

Встанице