Стучат? Не открывайте дверь!..

Криминальные новости
Такое впечатление, что появилась новая форма чесотки — ограниченная. Например, чешутся только кулаки. Они то и шли в ход на минувшей неделе. В х. Крупской на кулаках выясняли отношения соседи, в ст. Марьянской сын предъявлял претензии отцу, совершенно не опасаясь, что руки того… могут отсохнуть. В Старонижестеблиевской теплая компания рассорилась в дым из-за ужасного происшествия — одна дама в отместку всем вылила водку. В х. Трудобеликовском гражданин, переборщив с выпивкой, стал рвать сетку на спортплощадке, думая, что это он за грудки кого-то треплет. Примерно в таком же состоянии был полтавчанин, решивший разобраться «со своей» радикальным способом — разгромить кафе, где сердцеедка работает. Хорошо, что полиция сработала на опережение.
Чесались кулаки даже на ул. Спокойной в Полтавской. Двое мужчин так «месили» друг друга, что пришлось обращаться в больницу. Теперь жители Спокойной думают: «А не переименовать ли нам улицу?» Ещё дальше пошли на ул. Пионерской. Там компания приняла на грудь ударную дозу, и одному выпивохе стало не по себе. Кто-то вызвал «Скорую». Врачи прибыли быстро. Но «больной» оказался ещё реактивнее. Он опохмелился, потом оскорбился, что к нему пристают люди в белых халатах, и приготовил кулаки. Врачи сразу догадались, что имеют дело с ограниченной чесоткой и ретировались.
Что-то неладное с однофамильцами Басенко (фамилия изменена). В Новомышастовской один такой Басенко тарабанил в чужую дверь, требуя, чтобы его немедленно впустили. Но люди с другой стороны двери глупить не стали и вызвали полицию. А в Полтавской сердоболие и гостеприимство взяли верх, и это закончилось печально. Басенко № 2 утянул 5 тысяч рублей и золотые украшения.
Граждане! Берите пример с новомышастовцев, не отпирайте дверь незнакомым, даже если те стучат и кулаками, и ногами. Чесотка, она ведь бывает неограниченной. Могут и головой колотиться, так что ж теперь!..
На минувшей неделе в сводке почему-то всё время фигурировали велосипеды. Гражданин, проживающий в ст. Старонижестеблиевской, оседлал свой «Стелс» и укатил к чёрту на кулички. К поискам пришлось подключать полицию. В Полтавской наклюкавшаяся дама взяла без спроса чужой велосипед, чтобы… «поехать и купить торт». Чуть было не остался без железного коня шестилетний Ника. Его велосипед умыкнули из подъезда. Правда, горькие слезы Ника лил недолго. И «коня» полиция нашла, и угонщика, коим стал двенадцатилетний оболтус.
Ещё пошалили охотники. Радуясь, что настал сезон побродить с ружьишком, они забрели в огороды на окраине Полтавской, дуя в рожки и постреливая. Кого брали на мушку? Может, домашних кур и уток? Предстоит также выяснить про охотника (в сводке он именуется, как неустановленное лицо) из Марьянской, который жахнул из ружья по колёсам автомобиля «Вольво». Патроны 12 калибра цель поразили успешно.
А в Полтавской ещё одно неустановленное лицо решило действовать без отягчающих обстоятельств: лицо посмотрело направо — никого, налево — никого, и увело козу с выпаса.

 

Встанице