Судебная хроника

Красноармейским районным судом с 6 по 12 ноября 2014 г. рассмотрено 24 гражданских дела. Преобладали дела, связанные с взысканием долга по кредитному договору, возмещением ущерба, причинённого в результате ДТП, и признанием права собственности.
В мировом суде с 5 по 12 ноября рассмотрено 2 уголовных, 27 гражданских и 27 дел об административных правонарушениях.
Два нерадивых родителя за злостное уклонение от уплаты алиментов на содержание несовершеннолетних детей наказаны исправительными работами по 8 месяцев каждый с удержанием 5 и 10 процентов от заработка в доход государства.
Удовлетворено 13 исков о расторжении брака, по 6 – о взыскании задолженности за коммунальные услуги и страховых взносов, еще 2 – о взыскании алиментов. Семнадцать человек арестованы на 2-5 суток за неуплату административного штрафа в срок, один оштрафован на тысячу рублей. Четыре водителя внесут штраф по 30 тысяч рублей каждый и лишены прав управления на срок от полутора до 1 года 8 месяцев за отказ от прохождения медосвидетельствования на состояние опьянения.
За употребление наркотических средств без назначения врача один житель района оштрафован на 4 тысячи рублей. На него также возложена обязанность пройти медицинскую реабилитацию.
Подробности можно узнать на сайте районного суда krasnoarmeisk.krd.sudrf.ru
Материалы предоставлены Красноармейским районным судом

Встанице