Любит – не любит, посадят – не посадят

Криминальные новости.
Понятно, что  в пылу гневливости, когда нервы рвутся, как ржавая проволока, так и манит зафигачить камнем в стекло. Но чтобы вот так неудержимо и повсеместно!.. Судите сами!.. В Ивановской в ходе семейного конфликта мужик в пух и прах разнёс пластиковое окно. Пострадали окна в Полтавской, но уже при более отягчающихся обстоятельствах. Некто взялся пострелять из пневматического пистолета. Здесь же, в Полтавской, задержан молодой человек, разбивший окно в магазине автозапчастей. В Новомышастовской скандал между мужчиной и женщиной также завершился битьём оконных стёкол.
Не обошлось без краж, причём так: тащили всё, что только можно. В ст. Марьянской — две ступицы заднего моста с автомобиля «ЗИЛ», в этой же станице  — могильную оградку с кладбища, в оперблоке хирургического корпуса ст. Полтавской — кошелёк с полутора тысячами рублей и банковской карточкой, в «Магните» — продукты на общую сумму 472 рубля 15 копеек (то есть на раз хорошо покушать). Заслуживает внимания кража мотоцикла в Новомышастовской. Увели ведь не просто  «дырчик», а раритет. Мотоцикл сошёл с заводского конвейера аж в 1963 году.
Были и серьёзные злодеяния. Так, например, есть основания полагать, что кредитный инспектор одного из банков оформила фиктивный договор на  гражданина и положила в свой карман 150 тысяч рубликов. Продолжают тырить с банковских карточек деньги, за неделю — несколько случаев. Если верить заявительнице,  коллекторы одного из банков, где можно быстро получить наличные, требуют с нее 130 тысяч рублей  за, якобы, непогашенный кредит на 5 тысяч. Терроризируют женщину по телефону.
Как всегда, хватает забавных или, скажем так, нехарактерных для текущей криминальной ситуации происшествий. На АЗС в ст. Полтавской  торопыга-водитель повредил заправочный пистолет, и ему предъявляют претензию на сумму 4300 рублей. Гражданка из ст. Чебургольской заявила, что кто-то пускает газ в её квартиру, а потом ворует продукты из холодильника. Женщина из х. Крыжановского  пожаловалась на соседа: мало того, что сам припёрся во двор незваным, ещё и гусей привёл. Так и подмывает сказать: «Радовалась бы, гражданочка!.. Обычно гусей уводят, а не приводят».
А как вам такой оборот! Один полтавчанин очень ретиво отмыкал дверь в свою квартиру и сломал ключ. Что делать? Кто-то другой растерялся бы, а этот молодец. Вызвал полицию, недвусмысленно дав понять: что-то там, за дверью, неладно.
Но всех перещеголял чудак из Полтавской, который потребовал, чтобы его подвергли административному аресту и посадили в камеру, мол, посижу, да на жену погляжу. Любит али нет?..
Дорогие земляки! Любите друг друга, берегите друг друга. И упаси вас Бог от лихих людей, от сумы и тюрьмы.

Встанице