Права восстановлены

Прокуратурой района проведена проверка коллективного обращения работников ООО «Ивановский кирпичный завод». Было выявлено, что на предприятии 30 человек работали без заключения трудовых договоров, допущены невыплаты причитающихся денежных средств за отработанное время.
Прокурором района возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ч.3 ст.5.27 КоАП РФ, в отношении юридического лица – ООО «Ивановский кирпичный завод» и его директора, которые привлечены к административной ответственности в виде штрафа в размере 70 и 20 тысяч рублей соответственно.
В Красноармейский районный суд прокурором района было направлено 30 исковых заявлений. В них содержалось обращение к суду обязать руководство предприятия внести в трудовые книжки работников записи о работе на кирпичном заводе, уплатить страховые взносы в Пенсионный фонд РФ, а также о взыскании невыплаченной заработной платы. Все исковые заявления рассмотрены судом и удовлетворены в полном объёме. Исполнение указанных решений поставлено в прокуратуре района на контроль.

Встанице