Судебная хроника

С 28 июня по 4 июля Красноармейским районным судом рассмотрено 9 уголовных дел.
По статье 158 ч. 2 (кража) осуждены: Ю.В Комиссаров — к штрафу 20 000 рублей, И.А. Ефименко — к 300 часам обязательных работ, А.А. Варава и Н.Н. Симус — к штрафу 10000 рублей. Восемь месяцев проведет в колонии-поселении А.В. Аветисян за мошенничество.
Незаконное хранение без цели сбыта наркотических веществ вылилось С.М. Киянко в три года лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. За грабеж ответят Р.Р. Халилов и С.Р. Оглы, осужденные к двум годам лишения свободы со штрафом в размере 10 000 рублей. Штраф 60000 рублей заплатит М.Р. Данелян за получение взятки.
Из 24 рассмотренных гражданских дел 10 были связаны с взысканием задолженности по кредитному договору, 6 – со взысканием ущерба, причиненного в результате ДТП, по два – с установлением юридического факта и признанием права собственности. Рассмотрены дела о признании договора дарения недействительным, об установлении факта принятия наследства, о снятии с регистрационного учета и о взыскании компенсации.
Мировые судьи с 27 июня по 4 июля рассмотрели 6 дел о расторжении брака, 2 – о взыскании алиментов, 1 – о взыскании задолженности по кредиту, столько же – о взыскании страховых взносов и возмещении ущерба, причиненного в результате ДТП,3 – о взыскании налога, 5 – о взыскании задолженности за потребленный природный газ.
Среди рассмотренных административных дел большинство связано с     неуплатой  административного штрафа в срок (4 гражданина оштрафованы на 1000 рублей, 1 – на 2000 рублей, один арестован на 5 суток). За оскорбление штрафом в размере 2500 рублей наказан 1 гражданин. По 100 рублей штрафа заплатят 4 гражданина, нарушившие КЗ 608 ст. 2.9. ч. 3 по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. За выезд на встречную полосу  двое лишены права управления транспортным средством на 4 месяца.
Материалы предоставлены Красноармейским районным судом

Встанице