Беспризорные

Происшествие с утонувшими под Тимашёвском подростками стало причиной очередного заседания комиссии по чрезвычайным ситуациям в нашем районе. Глава Ю.Васин дал поручение начальнику управления образования И.Ватлину провести широкомасштабную разъяснительную работу в школах с проведением родительских собраний и привлечением специалистов ГО и ЧС.
У всех погибших в Тимашёвском районе были благополучные родители. Дети шли домой с прогулки и решили сократить путь через речку, хотя заморозков уже давно нет, и лёд почти везде растаял. Надеялись проскочить…
Загруженные работой или какими-то личными делами, родители порой не знают, чем занимаются их дети: ушли кататься на льду, купаться в запрещённом месте или смотрят фото на порносайтах. Это факт сегодняшнего дня. Многие перестали разговаривать с детьми, в том числе и о том, что может быть для них опасным. О таких вещах нужно напоминать ежедневно, а не время от времени. Так же, как и контролировать, чем занят ребёнок в свободное время. В этом и заключается воспитание.

Встанице