Погорел на взятке

Собранные Славянским межрайонным следственным отделом СКР по краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему начальнику отделения полиции посёлка Октябрьского Красноармейского района Владимиру Лаптию. Он признан виновным в получении взятки.
20 августа 2016 года одна из жительниц Октябрьского сельского поселения пожаловалась Лаптию на побои со стороны мужа. Через некоторое время полицейский пригласил мужчину на беседу, в ходе которой предложил ему за 30 тысяч рублей «прикрыть» дело и не направлять материалы проверки для дальнейшего привлечения дебошира к уголовной ответственности. Тот согласился, однако о данном предложении сообщил в территориальный следственный отдел. 3 сентября, на территории парковочной площадки по улице Ленина в х.Трудобеликовском страж порядка получил взятку, после чего был задержан сотрудниками управления ФСБ по краю.
Приговором суда В.Лаптию назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно и штрафа в 600 тысяч рублей. Кроме того, он лишён права занимать должности в органах государственной власти сроком на три года.

 

Встанице