Громкой истории конец?

Житель станицы Староджерелиевской предстанет перед судом по обвинению в создании незаконного религиозного объединения и насильственных действий сексуального характера в отношении малолетней девочки.
По данным следствия, в 2004 году в станице Староджерелиевской 61-летний мужчина организовал религиозное объединение (секту). На занятиях и семинарах он пропагандировал свое религиозное учение о «квантовом переходе на иной вибрационный уровень», благодаря которому его последователи якобы спасут Землю от гибели. Полностью отрицались общепринятые моральные и нравственные ценности, родственные и дружеские связи.
— Желая вовлечь как можно больше граждан в секту и удерживать их в ней, мужчина применял психологическое и психическое насилие, используя методы агрессивного воздействия на психику, — сообщил заместитель руководителя Славянского межрайонного следственного отдела М.Комоликов.
С 2004 года в секту было вовлечено 18 человек. Они проживали вместе с обвиняемым в расположенных по соседству трёх домовладениях, при этом два дома были приобретены на денежные средства участников религиозного объединения.
Кроме того, следствие располагает фактами действий сексуального характера в отношении малолетней дочери одной из участниц секты.
По информации М.Комоликова, расследование уголовного дела завершено, следствием собрана достаточная доказательственная база¸ в связи с чем уголовное дело в ближайшее время будет направлено в суд для рассмотрения по существу.
Добавим, что произошедшее в ст. Староджерелиевской потрясло не только местных жителей, но и всю страну. Об этих событиях в январе 2016 г. рассказывали «Голос правды», «Российская газета», другие издания и главные телевизионные каналы.

Встанице